Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 11 Нисана: главы 60-65

Статья: Купат Цдака для Ахнасат кала

Купат Цдака для Ахнасат кала

Есть красивая сгула, проверенная годами мамочками группы “Сила Теилим” на whatsapp.

Это сгула, как еврейская традиция – передаётся по цепочке: от мамы, выдавшей удачно свою дочь замуж – к другой еврейской маме, которая мечтает о том же.

Итак, нужно взять красивую подарочную коробку для Купат Цдаки, с любовью украсить-обклеить ее фотографиями о шидухе – подойдут и красивые пригласительные открытки.

Сделать сверху прорез для цдаки и начать ежедневно перед чтением Теилим за шидух  откладывать в неё цдаку. Это может быть сумма, равная гематриям слов: «кала» (55), «шидух» (340), «хатан» (458), «ахнасат кала» (590), или просто 3 любые монеты – зависит от валюты страны проживания и возможностей.

Теилим для Шидуха (выбор за вами):

1) 30-й псалом дважды – название 30 псалма на иврите ל. Впервые на 2 буквы «ламед» в зеркальном отображении, которые образовывают форму “сердца”, обратил внимание величайший кабалист Раби Авраам Абулафия (много лет в “Одноклассниках” мы именно так практиковали чтение дважды 30-го псалма за шидух).

Слово сердце на иврите – «лев» – לב – состоит из букв «ламед» и «бет». Поскольку числовое значение буквы «бет» – 2, то слово можно интерпретировать как «два ламеда» – намек на то, что два «ламеда» образуют сердце, как учил Раби Авраам Абулафия в «Имрей Шафер 3».

2) 32 – гематрия слова “лев”;

3) 68 псалом – “Бог возвращает одиноких домой” – это о нахождении своих пар; 

https://silatehilim.com/о-первом-и-втором-браке-в-теилим-687/

4) 121 псалом – сгула читать с 15 Ава до 25 Элула – 40 дней;

5) 40-дневное чтение всей Книги Теилим;

https://silatehilim.com/сгула-для-зивуг-тов/

Перед первым чтением и цдакой, нужно проговорить, что вся собранная Цдака, будет передана для мицвы «Ахнасат Кала». Когда коробка наполнится – передать ее по назначению. Будьте совершенны в этой заповеди, те , кто легко-пренебрежительно отнеслись к ней – не увидели результата. Старайтесь щедро наполнить (многие переполняли) Купат Цдаку, чтобы и счастье ваших детей переполняло вас!

 (Сайт “Сила Теилим” с огромной благодарностью Жанночке Свистовой)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications