Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 18 Адара II: главы 88-89

Статья: Рош Ходеш Адар

Рош Ходеш Адар

 

1. Эт рацон (момент благоволения Небес)

Учил Хозе ми-Люблин (зхуто таген алейну), что с вечера Рош Ходеш Адар – особые дни, когда молитвы принимаются мгновенно – это время – Эт Рацон.

Нужно прочесть Теилим от 107 по 119 (включительно).

Затем нужно прочесть Теилим 119 по буквам имени человека и имени его матери, а затем прочитать буквы слова מזל (мазаль). Потом подробно изложить личные просьбы.

Так как Рош Ходеш Адар продолжается 2 дня, то читаем 2 дня по утрам.

Для того, чтобы наши молитвы были действительно приняты, – нам нужно привязаться к Цадику, который раскрыл нам такой сильный канал для молитвы, а именно – положить цдаку и зажечь свечу ле-Хвод Цадик Хозе ми-Люблин  – Рабби Яаков Ицхак Гурвиц (Провидец из Люблина) – алав ашалом.

 

2. Особые времена

Зоар а-Кадош говорит, что в еврейском календаре есть даты, когда молитвы принимаются сразу. Это особые времена: весь месяц Адар, Нисан, Ияар и Сиван. Однако в течение этих 4 месяцев некоторые дни являются более благоприятными, чем другие.

Святой каббалист известный, как «Мегале Амукот», Рабби Натан Нета Шапиро, писал: «Ангел, надзирающий за месяцем Адар, его имя Аврахиэль (не произносят), он управляет более, чем 25 ангелами, и все они хороши для народа Израиля». Имя этого ангела связано с огромными благословениями. У нас есть возможность получить их – все, что нам нужно сделать, это подготовить сосуды для благословения.

 

3. Каждый день Адара – благоприятное время

Мекубаль Бааль Аават Шалом из Косова учил, что каждый день в месяце Адар молитвы народа Израиля принимаются легче. Он говорит, что Адар – это акроним «Адар раава дераава» – фразы из Зоар а-Кадош, означающей, что каждый день Адара – благоприятное время и, что ваши молитвы с готовностью принимаются на небесах.

Об этом сказал и Святой Хозе ми-Люблин: в течение 24 часов человек может заслужить, чтобы его молитва была принята тут же – без какой-либо боли и периода ожидания, просто в тот момент, когда молится. Эта великая возможность дается только в месяце Адар.

 

4. Сефер Теилим в Рош Ходеш

Другой великий Мекубаль Рав Хаим Виталь писал в своих книгах, что в оба дня Рош Ходеш Адар есть большая Сгула, читать Теилим. Чем больше произносит еврей Теилим в эти дни, тем лучше – и это большая Сгула для успеха.

В эти благоприятные 48 часов в году наши молитвы поднимаются к Ашему напрямую – без посредничества ангелов.

Поскольку Ашем – Отец, который хочет дарить подарки своим детям – нам просто нужно создавать сосуды для их получения посредством наших молитв.

Если человек будет в течение этих 48 часов молиться как можно больше и просить обо всем, чего ему не хватает, и хвалить и благодарить Вс-вышнего за все, что он получил до сих пор, то он увидит спасение.

 

5. Цдака

Гаон Рабби Йешаяйу Пинто (шлита) в первый день Адара по традиции предыдущих поколений Мекубалим откладывает 13 монет х 3 раза – напротив трех пожертвований, который каждый еврей должен был совершать и, как спасение от 39 проклятий.

 

6. Адар шени

Рабейну Хида (Раби Хаим Йосеф Давид Азулай) пишет, что у Адар Шени нет мазала, он выше мазаль, поскольку он не включен в стандартную последовательность месяцев – 12 месяцев в обычном году. Он бывает раз в 3 года. («Деваш ле-Фи» от имени Рабейну Ифраима (Ришоним)

Есть 12 знаков Зодиака, соответствующие 12 месяцам. Второй Адар – 13-й месяц, не имеющий знака зодиака, он «над судьбой».

Поэтому в Рош Ходеш Адар Шени «евреи находятся над Мазал» – человек может сам сформировать свою судьбу, касательно материальных благ – дети, богатство, здоровье и т.д.

 

(Юра Плиштиев из Йешивы «Кисе Рахамим» – пер. Зоя Хая Тигай; по уроку Рава Рафаэля Авитан)

 

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications