Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 8 Нисана: главы 44-48

Статья: Молитва Рабби Леви Ицхака из Бердичева в моцей Шабат

Молитва Рабби Леви Ицхака из Бердичева в моцей Шабат

Эта молитва Рабби Леви Ицхака из Бердичева найдена в его рукописях со следующей припиской, где он завещал:

«пусть мужчины, женщины и дети говорят эту просьбу на исходе каждой Святой Субботы перед авдалой 3 раза. И я уверен, что, безусловно, их будет ожидать удача, с Б-жьей помощью!»

Молитва:

«Элоэй Авраам, Элоэй Ицхак вэ-Элоэй Яаков, шэмор веацель эт амеха Исраэль аувэха миколь ра, витъилатеха каашер Шабат Кодеш ааув овер ашавуа, аходэш веашана, яво лану лээмуна шелэма, лээмунат хахамим, леаават хавэрим, лидвэкат а-Борэ барух-У леаамин бишлош эсрэ икрим шэлах. Увигула керова бимэра вэямэну, увитхият амэтим, увинвуат Моше Рабэйну алав ашалом.

Рибоно шэль олам, Ата инэха  hанотэн лаяэф коах, тэн гам ливнэй айеудим аувэха коах леодот леха верак леха лаавод, вело  леахэр халила, ашер ашавуа  hаходэш веашана, яво лану либериут улмазаль тов вэливраха улъацлаха, улхэсед, улванэй хайэй арихэй умзонэй ревихэй весията дишмая лану улхоль Исраэль, вэномар амэн».

Перевод:

Б-г Авраама, Б-г Ицхака и Б-г Яакова! Спаси и избавь Свой любимый народ Израиль от всех бед к Своей славе, когда святая и любимая Cуббота закончилась – на этой неделе, в этом месяце и в этом году! Приведи нас к полной вере, к вере мудрецов, к любви ближних, к присоединению к святому Творцу, чтобы поверили мы в Твои тринадцать основ и в близкое освобождение, да будет оно в наши дни, и в оживление умерших, и в пророчество нашего учителя Моше, да покоится на нем мир.

Господин мира! Ты даешь уставшему силу. Дай и сыновьям возлюбленных Тобой евреев силу, чтобы благодарили Тебя и только Тебе служили, а никому другому, не дай Б-г. Чтобы на этой неделе, в этом месяце и в этом году пришли к нам здоровье, удача, благословение и успех, милосердие, долгая жизнь, благоденствие и помощь с небес — нам и всему Израилю. И скажем амэн! (3 раза)

(Из Книги “Теилим – Сгулот” изд-во “Шорошим”)

 

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications