Псалмы Давида читать онлайн

Спрятать Показать все

Молитва

Восхваления

Ключ от Врат Молитв

Молитвы

Теилим онлайн

Сила Теилим

Коллективное чтение Теилим

Сгулот

Духовные аспекты

Практические аспекты

Внутренний аспект Торы

Цадиким

Цадик – Йесод Олам

Святое Наследие

Праздники

Еврейские Праздники

Особые Периоды

Интересное

Сила Теилим

Рубрики событий

(CC BY-ND-NC) 2022 – 5782 by Sila Tehilim – Материалы сайта подлежат лицензии CC BY-ND-NC 1.0 («Атрибуция — Без производных произведений — Некоммерческое использование») 1.0 Generic

Событие: 3 Сивана Йорцайт Рабби Йосефа Иргас

The event is finished.

Рабби Йосеф бен Эмануэль Иргас (1685 – 1730), итальянский Раввин и каббалист, один из величайших противников Нехемии Хаюна.

Йорцайт – 3 Сивана 

Место захоронения – Ливорно

 

Родился в Ливорно в 1685 году в семье Равина Эмануэля, местного раввина. Он изучал Тору в Йешиве Равина Шмуэля ди Фасса и прославился своей гениальностью в молодом возрасте. После этого он поселился в городе Пиза и основал там Йешиву под названием «Неве Шалом».

Он прославился своей важной каббалистической книгой «Шомер Эмуним», в которой он спорит с раввином Эмануэлем Хай Рики. Книга Иргаса считается базовой книгой по каббале и наиболее ярким представителем сторонников «Хацимцум Хаблти Зафуи». Чтобы отличить эту книгу от книги «Шомер Эмуним», написанной раввином Аароном Рота, первую принято называть древним (хакадам) введением «Шомер Эмуним».

Он также написал галахический респонс от имени «Диврей Йосеф».

Он написал введение в каббалу, написанное в форме дебатов между «Шалтиэлем», который делает упор на изучение Нигле, и «Йегоядой», который делает упор на изучение каббалы.

Он умер в Ливорно 3-го Сивана 1730 года в возрасте сорока пяти лет.

Его произведения
Диврей Йосеф (Ливорно 1902) – вопросы и ответы.
Шомер Эмуним (Амстердам, 1906 г.) – Введение в каббалу.
Минхат Йосеф (Ливорно, 1902 г.) – Каббала.
Вступительные открытия (Berlin Trf”z) – Введение и правила Письма Ари
Точачат Мегола (Лондон IAI) – против Нехемии Хаюна и шабашей
Hatzad Hanachash (Змеиная сторона) (London IAI) – против Неемии Хаюна и субботы

Да защитят всех нас заслуги Цадика раввина Йосефа бен Эмануэля Иргаса. 

(https://dailyzohar.com/tzadikim/1284-Rabbi-Yosef-ben-Emanuel-Irgas)

Дата

Май 23 - 24 2023
Expired!

Время

08:00 - 18:00
QR Code
[social-share style="button" size="s" template="29" counters="1" buttons="facebook,vk,print,mail,ok,whatsapp,yahoomail,gmail,mailru,viber,telegram,skype,messenger"]

Следующие события

2023 Июнь

Неделя 2

Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 31
Чт 1
Пт 2
Сб 3
Вс 4
Пн 5
Вт 6
Ср 7
Чт 8
Пт 9
Сб 10
Вс 11
Пн 12
Вт 13
Ср 14
Чт 15
Пт 16
Сб 17
Вс 18
Пн 19
Вт 20
Ср 21
Чт 22
Пт 23
Сб 24
Вс 25
Пн 26
Вт 27
Ср 28
Чт 29
Пт 30