Псалмы Давида читать онлайн

Спрятать Показать все

Молитва

Восхваления

Ключ от Врат Молитв

Молитвы

Теилим онлайн

Сила Теилим

Коллективное чтение Теилим

Сгулот

Духовные аспекты

Практические аспекты

Внутренний аспект Торы

Цадиким

Цадик – Йесод Олам

Святое Наследие

Праздники

Еврейские Праздники

Особые Периоды

Интересное

Сила Теилим

Рубрики событий

(CC BY-ND-NC) 2022 – 5782 by Sila Tehilim – Материалы сайта подлежат лицензии CC BY-ND-NC 1.0 («Атрибуция — Без производных произведений — Некоммерческое использование») 1.0 Generic

Событие: 15 Адара Йорцайт/Илула Рабби Ицхак Абулафия – Тверия

  • Стартовая
  • 15 Адара Йорцайт/Илула Рабби Ицхак Абулафия – Тверия

The event is finished.

Хахам Рабби Ицхак бен Моше Абулафия, родился в 1830 году в Дамаске, Сирия.

 

Йорцайт – 15 Адара

Место захоронения – Тверия

В детстве он изучал Тору у своего отца, а в юности переехал в Землю Израиля, чтобы учиться у своего деда, Ришон ле-Цион Хахама Нисима Абулафии, который в то время служил раввином в городе Тверия. Когда Хахам Ицхак Абулафия стал одним из мудрецов Тверии, главы общин Цфата и Тверии попросили его поехать за границу в качестве раввинского посланника в еврейские общины Северной Африки.
Его первая поездка состоялась в 1857 году. Во время своих путешествий он останавливался в Тунисе, Триполи и Алжире. Его встретили с большим почетом. 
В 1863 году Хахам Ицхак Абулафия вернулся в Тверию, где возобновил преподавание Торы в качестве одного из городских мудрецов.
В 1873 году, когда мудрецы Дамаска попросили его стать раввином их города, Хахам Ицхак Абулафия вернулся в город своего рождения, чтобы возглавить общину. Он делал это с большим мужеством, временами нарушая постановления других мудрецов. Он смело противостоял богатым и влиятельным членам общества, но был снисходителен и гибок с бедняками и простыми людьми. Несмотря на возражения городских мясников, Хахам Ицхак Абулафия из-за заботы о бедных снизил местные налоги на мясо.
В 1909 году, почувствовав, что его конец близок, Хахам-Ицхак Абулафия решил вернуться в Землю Израиля, где он хотел быть похоронен. Он вернулся в Тверию, где 15 адара 5670 (1910 г.) – Шушан Пурим – скончался и был похоронен.
Его книга «Пней Ицхак» состоит из шести томов и содержит сотни респонсов, написанных за несколько десятилетий. На протяжении многих лет книга печаталась в нескольких разных городах – Алеппо, Ливорно, Измире, а также в Иерусалиме, где был напечатан и ее последний раздел – сборник его проповедей.

Дата

Мар 09 - 10 2023
Expired!

Время

08:00 - 18:00
QR Code
[social-share style="button" size="s" template="29" counters="1" buttons="facebook,vk,print,mail,ok,whatsapp,yahoomail,gmail,mailru,viber,telegram,skype,messenger"]

Следующие события

2023 Июнь

Неделя 2

Вс 28
Пн 29
Вт 30
Ср 31
Чт 1
Пт 2
Сб 3
Вс 4
Пн 5
Вт 6
Ср 7
Чт 8
Пт 9
Сб 10
Вс 11
Пн 12
Вт 13
Ср 14
Чт 15
Пт 16
Сб 17
Вс 18
Пн 19
Вт 20
Ср 21
Чт 22