Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 18 Адара II: главы 88-89

Статья: Сгулот и молитвы для Шидуха от Мекубалим

Сгулот и молитвы для Шидуха от Мекубалим

Кабала учит, что женщина создает вокруг мужа невидимую стену. Вс-вышний создал женщину, как «Эзер ке-негдо» (помощь напротив) мужчины; гематрия этой фразы = 360. Мы знаем, что 360 – это полный круг. Когда под Хупой мужчина посвящает себе женщину – он дает ей обручальное кольцо – тоже круг. Но чтобы замкнуть этот круг – нужно найти именно свою половинку.

Общеизвестны несколько Сгулот для нахождение своей пары:

1) Молитва «Шират а-Ям» – (Шмот 15);

Учат Хазаль, что Моше также трудно было развести Ям Суф, как Ашему соединять ежедневно пары;

2) Сгула для Шидуха читать 40 дней «Нишмат Коль Хай»;

3) Сгула для Шидуха читать 40 дней «Перек Шира»;

4) Сгула для Шидуха читать 40 дней «Шир а-Ширим», а в дни Счета Омера – все 49 дней;

Хорошо встать на Ватикин и читать «Шир а-Ширим» 40 дней.

Сгулот Раби Нахмана Ми-Бреслав «Книга Качеств»:

5) Кому тяжело найти пару – пусть постоянно читает главу о пожертвованиях глав колен (Бемидбар 7);

6) То покрытие, которым покрывают лицо невесты – обладает силой порождения;

7) С помощью молитвы человек может изменить для себя пару, о которой объявляют на Небесах;

8) Тот, кто остерегается, чтобы в одном доме не жили и не спали 2 пары – удостоится сватовству с Коэнами и важными людьми;

Сгулот от Мекубалим:

9) Сгула для Шидуха от Мекубаля Рава Яакова Адэс – изучать 25-ю главу «Месилат Йешарим» Рамхаля;

10) Сгула для Шидуха от Мекубаля Рава Давида бар Шешет – читать 3 раза весь Сефер Теилим в Шабат подряд и плюс затем прочитать 8 первых глав. Гематрия слова «хатан» равна – 458.

11) Сгула для Шидуха от Мекубаля Раби Яакова бен Раби Мордехай Йосеф Лейнер из Ишбиц-Радзин – ежедневно произносить 121-й псалом в конце Амиды перед «Осэ Шалом». Его Илула приходится на Ту би-Ав – день влюбленных по еврейской традиции и тем ценнее его сгула;

12) Сгула для Шидуха – поехать в Амуку на Кевер Раби Йонатан бен Узиэль, а у кого нет возможности – зажигать 40 дней свечу Ле-Хвод Раби Йонатан и откладывать цдаку 2,60 шекеля.

13) Сгула для Шидуха от Мекубаля Рава Хаима Паладжи –  учить в Сукке раздел Талмуда (масехет) Сукка;

14) Сгула для Шидуха от Мекубалим – прочесть в течение 40 дней всю Книгу Теилим — по 3 главы в день:

в первый день — 1,2,3 псалмы;

во второй день — 4,5,6 псалмы;

на третий день — 6,7,8 псалмы и т.д. до 120 псалма. В последний день прочесть оставшиеся 30 псалмов, произнести 12 раз: «Давид Мелех Исраэль Хай ве-Каям» и попросить Зивуг Тов; (Йешива «Кисе Рахамим»)

15) Сгула для Шидуха от Мекубаля Рава Меира Мазуза Йешива «Кисе Рахамим» – произнести 17 раз имя мамы Давид а-Мелеха – Ницэвет бат Адиэль перед любой молитвой;

16) Сгула для Шидуха – особое почитание Шабата. Первое упоминание о Шабате – «Смотрите, вот Вс-вышний дал вам Шабат…». Шабат – пара еврейского народа. Стараться ради Шабата – замечательная сгула на хороший Шидух; (Йешива «Кисе Рахамим»)

17) Сгула для Шидуха от Мекубаля Рава Адира Амруци в Песах: дочь — ставит бокал Элияу а-Нави у порога открытой двери; сын — кладёт в карман пиджака обернутую в фольгу обжаренную ножку курицы с Седера;

18) Сгула для Шидуха от Рабанит Ямима Мизрахи – красные яблоки на седер Рош Ашана;

19) Сгула для Шидуха – в Эрев Шаббат Хануки сначала отец зажигает ханукальные свечи – шамаш Меноры символизирует мать, в то время, как горящие свечи символизируют детей. После зажжения Меноры, мать зажигает субботние свечи, которые символизируют «Шамор ве-Захор» – мужа и жену. Именно в это время надо молиться о нахождении зивуга (символизируют субботние свечи) и молиться за создание семьи (символизируют Ханукальные свечи); (https://emunadaily.com/about/)

20) Сгула для Шидуха – обряд Кидуш Лавана – знак этому: Лавана  – לבנה (луна) – это на иврите аббревиатура слов: «девственница выходит замуж в среду»;

21) Сгула для Шидуха – трепетно выполнять мицву «Ахнасат Кала»;

22) Есть красивая сгула – сделать из подарочной коробки среднего размера Купат Цдаку, предварительно обклеив её красивыми фото о Хупе, и ежедневно откладывать в неё цдаку (можно равную гематриям слов кала (55), шидух (340) и т.д. ) перед молитвами о Шидухе или чтением Теилим, предварительно обгорив, что эта коробка предназначена для мицвы «Ахнасат Кала». Когда коробка наполнится – передать ее вместе с содержимым для «Ахнасат Кала» – это сгула, проверенная многими мамами в группе «Сила Теилим».

23) Сгула читать 15 Ава 121 псалом 4 раза;

(Собрано Сайтом “Сила Теилим”)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications