Skip to content
This English version of the site was translated with AI assistance. We apologise for any errors and are working to improve it.
Хасидут на Теилим

Хасидут на Теилим или у кого большее благословение

Хасидут на Теилим или у кого большее благословение

Теилим 109:28

- «Йикалелу hема веата теварех» - (Они будут проклинать, а Ты благословишь).

Давид а-Мелех пишет этот псалом о друзьях, которые предали его и стали его врагами и клеветниками. Раби Симха-Бунем из Пшисха учил:

«тот сосуд, который ставят в огонь, становится крепче, чем остальные. Аналогично Вс-вышний благословляет тех, у кого есть враги, больше, чем других. Откуда мы это учим?

Царь Давид (алав а-шалом), говорит:

«Несмотря на то, что за свои многочисленные грехи я не достоин Твоего благословения, пошли мне благословение, чтобы я мог устоять против проклинающих меня».

(Теилим под редакцией Эзра Ховкина)

Было ли это полезно?

100% читателей сочли эту статью полезной (39 голосов).

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.

Метки: Хасидут на Теилим, Теилим 109 или у кого большее благословение, Раби Симха Бунем из Пшисха

Похожие статьи