Skip to content
This English version of the site was translated with AI assistance. We apologise for any errors and are working to improve it.
Ханука

Сгула устанавливать Ханукию за 3 дня до праздника

Сгула устанавливать Ханукию за 3 дня до праздника

Гаон Рав Ицхак Бацри передает от имени своего отца Мекубаля Давида Бацри (шлита), что указано в Сефер «Зехер Давид» Рабби Давида Закут ми-Модино, что устанавливают Менору на ее место за 3 дня до Хануки и оставляют ее на ее месте еще на 3 дня после окончания праздника, что подразумевает под собой, что если даже плохой указ уже вынесен человеку на этот год, внутри этих трёх дней есть сила - отменить эти указы.

Учит Мекубаль Рабби Давид Закут ми-Модино, что сказано в Берешит (42:17):

וַיֶּאֱסֹף אֹתָם אֶל-מִשְׁמָר שְׁלֹשֶׁת יָמִים

«Вайесоф отам эль-мишмар шелошет ямим» - (И взял он их вместе под стражу на 3 дня).

Этот пасук из парашат «Микец», который всегда приходится на Хануку, учит, что Ашем не оставляет праведника в беде больше, чем на 3 дня.

Это проверенная годами сгула для устранения плохих указов, избавления от бед и для успехов во всем с Б-жьей помощью!

Источник Сгулы Сефер «Зехер Давид» Рабби Давида Закут ми-Модино

P.S. Фото Ханукии из личного архива из еврейского музея в Будапеште.

(По уроку Анат Бен Ари «В предверии Ханукальных Чудес» для Silatehilim.com)

Было ли это полезно?

100% читателей сочли эту статью полезной (65 голосов).

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.

Метки: Сгулот, Ханука, Ханукальные сгулот, Ханукия, Сгула устанавливать Ханукию за 3 дня до праздника, Менора

Похожие статьи