Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 19 Адара II: главы 90-96

Статья: Теилим 27 в месяц Элул

Теилим 27 в месяц Элул

Святой Аризаль (благословенной памяти) учил, что тот, кто читает 27-ю главу Теилим на святом языке 2 раза в день (утром и вечером) до конца Йом-Кипур – тому обеспечено, что для него откроют Небеса 13 врат Милосердия.
Почему именно этот псалом?
Аризаль указывает, что в этом псалме 13 раз упоминается Святое Имя Ашема и, при каждом произнесении этого Имени, для еврея открывается одно из 13 врат.
Святой Ари гарантировал каждому, кто дважды в день с каваной произносит 27-й псалом (желательно от Рош Ходеш Элул до Йом Кипура, но можно и в другие дни) вечером и утром – ему гарантирован хороший год и даже если приговор уже вынесен – он будет аннулирован.
И все ангелы – обвинители будут бессильны перед ним и его семьей, и он будет оправдан на Суде, потому что Ашем откроет для него 13 врат Милосердия.
(Рабанит Ямима Мизрахи)

В 27-й главе Теилим содержится 13 ссылок на имя Бога, которые, как говорят, защищают нас от любых злых указов, когда нас судят в течение 3-х праздников Регалим.

Например, слово «Ори» относится к Рош-а-Шана,

«Йиши» к Йом-Киппур и

«Ки Ицпенени б’Сукко» к Суккот.

Также говорится, что повторяемое 13 раз Имя Ашема, символизирующее Рахамим, – соответствуют «13 Атрибутам», которые читаются, как часть Слихот в Элул и в Тишрей.

Интересно, что предпоследняя строка псалма начинается со слова לולא – «лулэ», состоящее из тех же букв, что и месяц  «Элул» – אלול

Поэтому, чтение 27-го псалма в течение всего месяца Элул имеет силу для устранения любых злых указов, которые могли быть или будут вынесены в течение этого периода. Этот псалом считается настолько эффективным для различных Йешуот (спасений), что некоторые авторитеты предлагают читать его каждый день в году.

(по статье Раби Ари Элькина)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications