Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 19 Адара II: главы 90-96

Статья: Рош Ходеш Элул – 51 день до Ошана Раба

Рош Ходеш Элул – 51 день до Ошана Раба

Бен Иш Хай (зехуто яген алейну) учил: «Человек должен увеличивать молитвы и милость к Ошана Раба, потому что это 51-й день от Рош Ходеш Элул».

Эти 51 день были даны Ам Исраэль, как Хесед, ворота Тшувы открыты для того, чтобы сделать Тшуву. Подсказка в слове «נא» – (пожалуйста).

«נא» по гематрии = 51 и именно по этой причине он называется «הושע נא»«Ошиа на» – (спаси, пожалуйста). В этот день ставится окончательная печать».

Мазцишов Адмор האדמו”ר מזצ’ישוב (зехуто таген алейну) объясняет, что Моше Рабейну просил Ашема (Шмот 4:13) «שלח נא ביד תשלח» (И сказал он: «Пошли, пожалуйста, через кого посылаешь»).

 Слово נא (пожалуйста) по гематрии = 51.

Адмор сказал 200 лет назад, что это явный признак того, что Гог и Магог начнет свои действия в Ошана Раба через 51 день после Рош Ходеш Элул.

Гематрия слова «Ваэтханан» (я умоляю) = 515.

Между началом Рош-hа-Шана и концом Ошана-Раба – ровно 516 часов, что является последним шансом изменить указ, который был сделан на Йом-Кипур.

Моше молился 515 молитв, пока Ашем не остановил его – если бы Моше сказал 516-ю молитву – Ашем простил бы его и был бы вынужден ввести в землю Израиля.

Рав Эзра Шейнберг (шлита) сказал, что война разразится в Ошана Раба. Он сказал, что Мекубалим знают эту реальность. Мы должны молиться, чтобы декрет стал сладким.

Зоар а-Кадош (Цав 31 б) описывает Ошана Раба, как день суда, подобный Йом а-Кипурим, ибо на Ошана Раба скрепляются пергаменты, содержащие постановления Йом а-Кипурим.

Мистики утверждают, что, хотя наша судьба решена в Йом Кипур, окончательная печать ставится в 7-й день Суккот, который является Ошана Раба, в тот день, когда мы делаем 7 кругов вокруг бимы с ветками лулава.

Но точка отсчета – Рош Ходеш Элул!

(по материалам сайта  «Шират Двора»)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications