Сайт посвящается

Ле Илуй Нишмат
Артур-Давид бен Аарон-Андижан

Теилим на сегодня - 19 Адара II: главы 90-96

Статья: Зоар на Теилим 5 – Утро

Зоар на Теилим 5 – Утро

Теилим 5:4

– “Ад-най бокер тишма коли, бокер ээрох леха ваацапе” – (Вс-вышний – утро – прислушайся к моему голосу).

Утро – это ступень Авраама (Хесед), которая пробудилась в мире, как сказано: “И  встал Авраам рано утром”. (Берешит 22:3)

Дело в том, что когда приходит утро, то другое Утро (Хесед) – пробуждается в мире и это то время, когда Вс-вышний желает делать милость всему миру – праведникам и грешникам.

И потому, утро является временем молитвы (утренней) перед Святым Королем.

Когда приходит Утро, все заключенные в тюрьме Короля (грешники, закованные в оковы греха) находят отдых. И это время, чтобы молиться за них. Тем более это касается людей, которые совершили Тшуву, – они могут представить свою просьбу Королю, поскольку в это время выходит ангел Рафаэль с Южной стороны (Хесед), а в руках его разные виды лечения. А из ступени Юг выходит дух, он приближается к ангелу Рафаэлю, ответственному за излечение и, когда молитва предстает перед Кадош БарухУ, Он приказывает Своему Судилищу, чтобы они не раскрывали суды, поскольку жизнь в руках Вс-вышнего, а не в руках ангелов.

А так как Утро – это время особой милости (в глазах Творца), то Он ищет заслуги людей и если, оказывается, что человек молится или совершает тшуву, то Кадош БарухУ жалеет его. А Серна, предвещающая рассвет, пробуждается в мире и провозглашает: “как велико добро Твое, Вс-вышний, которое Ты приберег для тех, кто боится Тебя”. (Теилим 31:20)

Тогда выходит тот ангел, ответственный за излечение, и делает все, что ему приказано.                                                              

(Зоар на Балак)

Было ли это полезно?

Внимание! Некоторые статьи на нашем сайте содержат святые имена Всевышнего. При печати этих статей их нельзя выбрасывать или уничтожать. Мы просим вас обращаться с ними бережно и аккуратно.
Поделитесь если вам понравилось
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype

Свежие записи

Рубрики

Популярные

Популярны статьи за все время

Горячие статьи

Лучшие статьи за 30 дней

В тренде

Наиболее посещаемые за 24 часа

Перейти к содержимому
Update Contents
Сила Теилим Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications